Дальний Восток покорен, впереди Москва

24.06.2016, 7:45

В мае был дан старт Международному фестивалю «Локобол-2016-РЖД». Это самый престижный турнир, который проводит Детская футбольная лига (ДФЛ). Начиная с межрегионального этапа, включая суперфинал, который проводится в Москве, все расходы, связанные с питанием, проживанием и проездом команд к месту соревнований, несет на себе ДФЛ. В региональных этапах приняло участие около 250 команд детей 2005-06 г.р., представляющих российские и зарубежные клубы. В региональном этапе, который проводился во Владивостоке, принимала участие и артемовская команда «Темп-2005». Ребята сыграли 7 игр и во всех одержали победу, обыграв в финальном матче со счетом 1:0 «Луч-Энергия-2005».

Межрегиональный этап проходил в Хабаровске и собрал победителей восьми из девяти регионов Дальнего Востока. Команда «Темп» попала в группу №1, в которой, помимо артемовцев, были команды «Виктория» /Якутск/, «Спартак» /Биробиджан/, «Вулкан» /П-Камчатский/. Обыграв с одинаковым счетом 5:0 «Викторию» и «Спартак», юные артемовцы сыграли 0:0 с «Вулканом» и, набрав с ним одинаковое количество очков, по разнице мячей заняли второе место в группе.

В полуфинале артемовцам противостояли «Армейцы» из Хабаровска, хозяева турнира, которые надеялись у себя дома выиграть путевку в суперфинал. «Темп» сразу завладел инициативой и на первых минутах открыл счет. В дальнейшем они имели ряд моментов для того, чтобы забить второй мяч, но за одну минуту до конца первого тайма хозяева сравняли счет. Во втором тайме «Темп» с первых минут ринулся вперед. «Армейцы» отбивались и отвечали контратаками, и все же за две минуты до конца наш нападающий Виталий Филиппов вышел один на один с вратарем хозяев и не оставил ему никаких шансов - 2:1, и «Темп» в финале.

В матче, в котором разыгрывалась одна путевка в суперфинал, встретились «Темп» и «Вулкан». По разговорам тренеров команд-участниц наши ребята считались фаворитами в этом противостоянии, и они подтвердили свой статус, забив в каждом тайме по одному мячу, оставив свои ворота в неприкосновенности. За всю игру команда с полуострова практически не смогла создать ничего у ворот артемовцев, в то же время «Темп» имел ряд голевых моментов, чтобы довести счет до разгромного. После финального свистка радости ребят не было предела. За первое место всех игроков наградили медалями, а команду - большим кубком. Кроме этого, в число лучших игроков турнира вошли Захар Бадюк, Дмитрий Данилин, Виталий Филиппов, но самая большая награда - это поездка на суперфинал, который пройдет с 3 по 7 августа в Москве. В финал уже пробились ряд ведущих футбольных академий: «Локомотив» /Москва/, «Кубань» /Краснодар/, «Анжи» /Махачкала/, «Рубин» /Казань/. Пожелаем нашим юным футболистам: Захару Бадюку, Алексею Орлову, Дмитрию Данилину, Ярославу Харитонову, Егору Семибратову, Макару Трушникову, Семену Скрипниченко, Николаю Мохуру, Николаю Яковлеву, Ростиславу Дмитриеву, Александру Каракуяну, Вячеславу Дубынину, Виталию Филиппову, а также их тренерам Вадиму Бадюку и Сергею Фомичеву удачного выступления в суперфинале «Локобол-2016-РЖД» в Москве.

Управление информации администрации АГО

Источник: artemokrug.ru
12.09.2016, 13:15

Наезд на пешехода на 5 км автодороги Ухта - Дальний

10 сентября, около 02:42, вoдитель 1988 г.р., трезв, управляя автомашиной Субару Импреза, двигался по автодороге Ухта - Дальний со стороны п. Дальний в сторону Ухты. На 5 км. автодороги Ухта - Даль..

28.05.2016, 12:28

В Бугульме проходят соревнования по дворовому футболу

За победу борются 4 команды: «Нефтяник», «Восток», «Геофизик» и «Заря». Матчи проводят на футбольном поле школы № 16. В первом туре встреча команд «Нефтяник» и «Восток» завершилась со счето..

06.11.2016, 14:29

Шоу «Голос»: краснодарка в следующем этапе

Александра Гомель в «поединках» оказалась сильнее сочинки Юлии Литош. В очередном выпуске популярного вокального проекта «Голос» на Первом канале в этапе «поединки» соперницами оказались две..

13.08.2016, 20:00

В Заволжском районе «Мазда» устроила тройную аварию

ДТП произошло в Ульяновске вечером в пятницу. 12 августа неподалеку от дома №3 на улице Димитрова 35-летний водитель на «Мазда СХ-5» вписался в впереди движущийся ВАЗ-21200. За рулем отечест..

15.02.2017, 16:56

Из Самары во время праздников 23 февраля и 8 марта назначат дополнительные поезда 15 февраля 2017 15:10

На Куйбышевской железной дороге в праздничные дни февраля и марта назначаются дополнительные поезда из Самары и обратно в Москву, Санкт-Петербург, Уфу и Нижневартовск. Составы будут следоват..